Порт Монтенегро

Порт Монтенегро — это проект постройки жилого комплекса возле марины и пристани для яхт, задуманный таким образом, чтобы удовлетворить самые изысканные требования яхтсменов и хозяев яхт, гостей и обслуживающего персонала, с дополнительной инфраструктурой для самых крупных яхт. Главный инвестор проекта – канадский бизнесмен Питер Мунк, основатель корпорации «Баррик Голд». Остальные инвесторы: лорд Джейкоб Ротшильд, Натаниэль Ротшильд, Бернар Арно, Шандор Демьян и Энтони Мунк.
Порт Монтенегро строится на месте бывшего австро-венгерского военно-морского завода в Тивате, основанного в 1889 году в защищенном Бока-Которском заливе, который находится под защитой ЮНЕСКО и является самым глубоким естественным портом в Средиземноморье.
Весь проект подразумевает строительство 630 причалов для яхт всех размеров, из которых 130 будет приспособлено для яхт длиннее 30 метров.
В настоящее время вместительность марины составляет 185 причалов с соответствующей инфраструктурой: водоснабжение, электричество и беспроводной интернет. Здесь обеспечена круглосуточная охрана, а также команда Yacht Assist, ответственная за предоставление различных услуг и информации для пользователей марины, от решения поломки и до организации поездки.
Летом 2010 года Порт Монтенегро приобрел статус пограничного пропускного пункта, и теперь вся таможенная процедура может быть пройдена на марине.
Кроме упрощенной таможенной процедуры, клиентам марины доступна возможность обеспечения топливом, которое не облагается налогом.
Поселение простирается на 24 гектара в прибрежной зоне, включая набережную и эксклюзивные апартаменты на побережье, отели, кафе и рестораны. Завершены работы первых трех жилых комплексов «Теута», «Зета» и «Озана» с 75 жилыми домами и 2500 квадратными метрами офисного пространства. К концу этого года будет завершен и четвертый жилой комплекс «Милена», а пятое здание, «Тара», будет предложена клиентам уже летом 2012 года.
Порт Монтенегро, помимо множества бутиков, магазинов, морского оборудования, брокерских агентств, салона красоты, парикмахерской, салона мебели, также включает в себя и место для отдыха: спортивный клуб с тренажерным залом, студией для пилатеса и йоги, тренерами по теннису и сквошу, боулингом.
Предложение обогащается еще и яхт-клубом Порт Монтенегро, который организует регаты, уроки гребли, гонки на спортивных лодках, уроки управления деревянными лодками и другие мероприятия. В сентябре 2010 года своих первых учеников приняла лондонская школа Knightsbridge International, которая считается учебным заведением высшей категории в Порт Монтенегро.
В июле 2011 года общественности была представлена долгожданная Коллекция морского наследия, которая состоит из многочисленных экспонатов, представляющих историю ремонтного завода и Тивата. Недалеко от поселения планируются современные объекты для ремонта и обслуживания яхт, а также поля для гольфа.
[print_gllr id=210]

Комментировать

Вам необходимо войти. чтобы оставлять комментарии.